![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители области с начала лета за различные правонарушения задержали более двухсот несовершеннолетних
14:13 / 04.07.2012
ОДЕССА, 04 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области в ходе проводимой с первого июня операции «Лето-2012» задержали за различные правонарушения 225 несовершеннолетних, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 4 июля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, в период летних каникул на территории Одесской области и города органами внутренних дел проводится оперативно-профилактические мероприятия «Лето-2012». Операция началась 1 июня и продлится до конца летних каникул — 31 августа. В эти дни работниками криминальной милиции по делам детей совместно с участковыми инспекторами милиции, Службой по делам детей, Управлением по делам семьи и молодежи, санитарно-эпидемиологической службой проводятся постоянные рейдовые проверки объектов, предназначенных для оздоровления и отдыха детей, расположенных на территории области. С начала операции правоохранителями уже организовано и проведено более 70 таких рейдов. Отрабатываются общественные места, бары, кафе, дискотеки с целью установления лиц, которые нарушают правила торговли, вовлекают несовершеннолетних в употребление спиртных напитков и наркотических средств. За время проведения рейдов органами внутренних дел за различные правонарушения задержано 225 несовершеннолетних, в том числе шестеро детей в возрасте до 16 лет, которые находились без присмотра взрослых, и 40 детей, которые разыскивались по заявлениям родителей. За совершение преступлений задержано 73 ребенка, 106 подростков — за совершение административных правонарушений. Из общего количества 40 детей помещены в приюты, один ребенок направлен в медучреждение, 183 ребенка переданы родителям. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
13:45 24.06.2026
13:23 24.06.2026
13:02 24.06.2026
12:05 24.06.2026
12:00 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |