ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ОблМВД опровергает сообщения о взрыве мусорного контейнера в переулке Азарова
13:11 / 05.07.2012

ОДЕССА, 05 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Распространенное рядом одесских средств массовой информации сообщение о взрыве мусорного контейнера в переулке Азарова не подтвердилось, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 июля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, в ряде СМИ со ссылкой на публикацию в газете «Время Ч» материала «Эхо Днепропетровска» была обнародована информация о взрыве контейнера для мусора, якобы произошедшего в переулке Азарова в Одессе. В связи с этим научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центром при ГУМВД Украины в Одесской области был проведен комплекс экспертиз фрагментов данного поврежденного контейнера для мусора на предмет наличия на них взрывчатых веществ, продуктов взрыва и выстрела.

Исследование проводил специалист отдела специальных исследований НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Одесской области, который имеет высшее химико-технологическое образование, квалификацию судебного эксперта с правом проведения экспертиз взрывчатых веществ и продуктов выстрела, стаж экспертной работы с 1996 года.

В результате проведения четырех исследований (химического, тонкослойной хроматографии, хроматомасспектрометричного и метода молекулярной спектроскопии) сделан вывод о том, что на предоставленных для исследования фрагментах полимерного материала синего цвета взрывчатых веществ и продуктов взрыва нет.

Смывы, использованных в процессе исследования, и протоколы исследования находятся в архиве СВД НИЭКЦ и при необходимости могут быть представлены по требованию суда.

В ходе проверки изложенных в СМИ фактов было установлено, что никаких обращений по поводу якобы имеющего место взрыва мусорного контейнера, описанного в материалах, в правоохранительные органы не было. Также в этот период времени из данного района в лечебные учреждения не обращались граждане за медицинской помощью.

Проведенный сотрудниками Шевченковского отдела милиции опрос граждан, работающих в этом районе, не выявил фактов, подтверждающих высказанную в публикациях информацию.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
11:54 01.06.2026
11:28 01.06.2026
11:14 01.06.2026
10:29 01.06.2026
10:06 01.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018