![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители области задержали сбежавшего из СИЗО заключенного
10:17 / 09.07.2012
ОДЕССА, 09 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Любашевского и Ширяевского районных отделов милиции в селе Романовка Ананьевского района Одесской области задержали 21-летнего мужчину, совершившего побег из Одесского изолятора временного содержания, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 9 июля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Любашевского и Ширяевского районных отделов милиции в селе Романовка Ананьевского района Одесской области задержан 21-летний Михаил, который во время выполнения хозяйственных работ по благоустройству территории совершил побег из Одесского СИЗО №21. Для установления местонахождения и задержание беглеца был введен оперативный план «Перехват». На третьи сутки поисков беглец был обнаружен и задержан. После побега из следственного изолятора задержанный успел совершить кражу из дома жителя Любашевского района. Путем подбора ключа к навесному замку входной двери он проник в дом, откуда похитил домашние вещи, золотые и серебряные изделия. Во время задержания у него были изъяты данные вещественные доказательства. Так к неотбытому сроку наказания заключенный заработал себе еще срок за побег и новую кражу. Задержанный находится в изоляторе временного содержания Любашевского РО. Как ранее передавало ИА «Контекст-Причерноморье», 4 июля из Одесского следственного изолятора временного содержания совершил побег заключенный, выполнявший там хозяйственные работы. По сообщению пресс-службы, начальник Одесского СИЗО в интервью центральным телеканалам сообщил следующее: вчера, 4 июля, в 16:20 в Одесском СИЗО было обнаружено отсутствие осужденного Михаила Бобейко. При этом технические средства охраны и непосредственно часовые на вышках нарушений линии охраны ничего не фиксировали. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.960 |