ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Заключенный и военнослужащий приговорены к лишению свободы за сбыт наркотиков в исправительное учреждение в Одессе
15:21 / 16.07.2012

ОДЕССА, 16 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заключенный и военнослужащий в Одессе приговорены к лишению свободы за сбыт наркотических средств в исправительное учреждение, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 16 июля, в пресс-службе прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

По информации пресс-службы, к четырем и пяти годам лишения свободы Малиновским районным судом Одессы осуждены заключенный и военнослужащий Внутренних войск МВД Украины.

Судом установлено, что военнослужащий одной из воинских частей внутренних войск Одессы, действуя по предварительному сговору с осужденным, который отбывал наказание в исправительном учреждении города Одесса, неоднократно совершал приобретение, хранение и сбыт через последнего в исправительное учреждение особо опасных наркотических средств и прекурсоров за денежное вознаграждение.

Следствие по данному уголовному делу проводила военная прокуратура Одесского гарнизона.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в апреле 2012 года сотрудники УБНОН совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины перекрыли канал поступления в места лишения свободы наркотических и психотропных веществ. При проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории Южной исправительной колонии был задержан начальник одного из ее отделений. В ходе личного досмотра его вещей правоохранители нашли рулет с маком, в середине которого находился полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета, а также полипропиленовый флакон с заводской маркировкой на этикетке «Нафтизин» и деньги в сумме 100 грн. В ходе допроса задержанный пояснил, что изъятое наркотическое средство он должен был передать за полученное вознаграждение осужденному. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является марихуаной, а прозрачная жидкость — психотропным веществом — метамфетамином.

Прокуратурой по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 307 (сбыт наркотиков), ч. 3 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 1 ст. 368 (получение взятки) УК Украины.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019