![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители области задержали ранее судимого мужчину, воровавшего в международных поездах, следовавших в Одессу
16:27 / 17.07.2012
ОДЕССА, 17 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители линейного отдела на станции Котовск Управления Министерства внутренних дел на Одесской железной дороге задержали за совершение краж в следующих из России в Одессу поездах ранее судимого жителя соседней области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 17 июля, агентству сообщил в секторе по связям с общественностью УМВД Украины на ОЖД. Как сообщили в секторе, к работникам линейного отдела на ст. Котовск УМВД Украины на Одесской железной дороге с разницей в несколько часов обратились две пассажирки межгосударственных поездов «Москва–Одесса» и «Санкт-Петербур–Одесса» с заявлениями о кражах их личного имущества. Сперва с заявлением о пропаже женской сумки с документами, телефоном и деньгами обратилась 20-летняя студентка, жительница г. Одессы, которая на поезде следовала из Санкт-Петербурга. Получив заявление, правоохранители поняли, что на участке обслуживания появился поездной вор, и начали отрабатывать все поезда, которые следуют через станции Вапнярка и Котовск. Во время проверки поезда сообщением «Москва-Одесса» на ст. Вапнярка милиционеры обратили внимание на мужчину, который выходя из вагона, держал в руках женскую сумочку, чем вызвал подозрение у правоохранителей. В то время как в беседе с работниками милиции мужчина не смог объяснить, кому эта вещь принадлежит и что в ней находится, к проводнику вагона обратилась 63-летняя пенсионерка, жительница г. Москва. Она рассказала, что после остановки на ст. Вапнярка она обнаружила отсутствие своей сумочки с личными вещами, а также деньгами на общую сумму более 7,5 тыс. рублей России. Свою пропажу женщина узнала, когда правоохранители показали ей выявленную у подозрительного молодого парня сумочку. При проведении ряда мероприятий правоохранители установили, что к обеим кражам причастен один и тот же человек – 30-летний житель одного из сел Винницкой области. У злоумышленника изъяты похищенные вещи за исключением денег, которые он потратил на выпивку после первой кражи. Оказалось, что правонарушитель уже имел проблемы с законом и дважды судим за кражи Тывровским райсудом Винницкой области. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража). |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:40 23.07.2026
17:24 23.07.2026
16:57 23.07.2026
16:19 23.07.2026
16:14 23.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |