ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



КИУ намерен обратиться в облпрокуратуру в связи с отказом в возбуждении уголовного дела по фактам действий в отношении котовского журналиста
14:11 / 19.07.2012

ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» намерены обратиться в прокуратуру Одесской области в связи с отказом в возбуждении уголовного дела по фактам действий в отношении внештатного корреспондента котовской газеты «Избирком» Анатолия Тиоры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил сегодня, 19 июля, в ходе заседания круглого стола «О соблюдении прав человека в деятельности МВД».

Как отметил А. Бойко, «Котовской межрайонной прокуратурой проведена проверка ситуации в Котовске, когда несколько депутатов Котовского горсовета напали на журналиста А. Тиору, выгнали из зала заседаний, повредили одежду и так далее. По результатам этой проверки в возбуждении уголовного дела по ст. 170, 171, 186 УК Украины в отношении этих депутатов Котовского горсовета отказано в связи с отсутствием в их действиях состава преступлений, о которых заявил господин Тиора».

«Это уже не первый такой случай в Котовске. Такое ощущение, что Котовская прокуратура включила зеленый свет для врагов свободы слова. Была еще и попытка поджога дома Анатолия Тиоры. Если Котовская прокуратура не может разобраться с этим вопросом, то мы будем просить областную прокуратуру заняться этим делом. Если не будет положительной реакции, то мы будем обращаться уже в Генеральную прокуратуру Украины», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 9 июля в 04:50 в Котовский горотдел ГУМВД Украины в Одесской области из Котовского МЧС поступило сообщение о возгорании стены жилого дома на ул. Гагарина.

Выездом следственно-оперативной группы горотдела милиции на место происшествия со слов 56-летнего хозяина дома, частного предпринимателя, внештатного корреспондента газеты «Избирком», установлено, что неизвестные лица в третьем часу ночи бросили в сторону его домовладения четыре бутылки, наполненные жидкостью светлого цвета с характерным запахом нефтепродуктов (предположительно — дизтопливо).

В результате данного инцидента было повреждено оконное стекло и закопчена стена дома снаружи площадью два квадратных метра. Пожара не произошло.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога).


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
11:41 04.09.2026
10:53 04.09.2026
10:36 04.09.2026
10:23 04.09.2026
10:20 04.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012