![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
КИУ намерен обратиться в облпрокуратуру в связи с отказом в возбуждении уголовного дела по фактам действий в отношении котовского журналиста
14:11 / 19.07.2012
ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» намерены обратиться в прокуратуру Одесской области в связи с отказом в возбуждении уголовного дела по фактам действий в отношении внештатного корреспондента котовской газеты «Избирком» Анатолия Тиоры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил сегодня, 19 июля, в ходе заседания круглого стола «О соблюдении прав человека в деятельности МВД». Как отметил А. Бойко, «Котовской межрайонной прокуратурой проведена проверка ситуации в Котовске, когда несколько депутатов Котовского горсовета напали на журналиста А. Тиору, выгнали из зала заседаний, повредили одежду и так далее. По результатам этой проверки в возбуждении уголовного дела по ст. 170, 171, 186 УК Украины в отношении этих депутатов Котовского горсовета отказано в связи с отсутствием в их действиях состава преступлений, о которых заявил господин Тиора». «Это уже не первый такой случай в Котовске. Такое ощущение, что Котовская прокуратура включила зеленый свет для врагов свободы слова. Была еще и попытка поджога дома Анатолия Тиоры. Если Котовская прокуратура не может разобраться с этим вопросом, то мы будем просить областную прокуратуру заняться этим делом. Если не будет положительной реакции, то мы будем обращаться уже в Генеральную прокуратуру Украины», — добавил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 9 июля в 04:50 в Котовский горотдел ГУМВД Украины в Одесской области из Котовского МЧС поступило сообщение о возгорании стены жилого дома на ул. Гагарина. Выездом следственно-оперативной группы горотдела милиции на место происшествия со слов 56-летнего хозяина дома, частного предпринимателя, внештатного корреспондента газеты «Избирком», установлено, что неизвестные лица в третьем часу ночи бросили в сторону его домовладения четыре бутылки, наполненные жидкостью светлого цвета с характерным запахом нефтепродуктов (предположительно — дизтопливо). В результате данного инцидента было повреждено оконное стекло и закопчена стена дома снаружи площадью два квадратных метра. Пожара не произошло. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
08:47 01.06.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 228 засібів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:43 01.06.2026
08:37 01.06.2026
12:34 31.05.2026
10:43 31.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |