![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
175 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, зарегистрировано в январе-июне на территории обслуживания УМВД на ОЖД
12:07 / 25.07.2012
ОДЕССА, 25 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В январе-июне 2012 года на территории обслуживания Управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области на Одесской железной дороге зарегистрировано 175 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 25 июля, в секторе связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области на Одесской железной дороге. В секторе отметили, что в январе-июне 2012 года на объектах обслуживания подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины на Одесской железной дороге зарегистрировали 175 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Возбуждено 5 уголовных дел по фактам сбыта сильнодействующих лекарственных средств (ст. 321 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ» УК Украины), а также уголовное дело по факту отмывания средств, полученных от наркобизнеса. За отчетный период перекрыто пять межрегиональных каналов поступления наркотиков в наш регион, а также международный канал их поставки в соседнее государство. Вместе с тем, по сравнению с прошлым годом выросло количество изъятых из незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а именно: 14 кг 688 грамм марихуаны, 55 грамм маковой соломки, 287 мл опия, 5,32 грамм метамфетамина, 5 грамм амфетамина, 50 мл первитина, 420 мл прекурсоров (соляная и серная кислота), 25 грамм перманганата калия, а также таблетки сильнодействующих средств. «Для предотвращения перемещения по территории Украины наркотического сырья железнодорожным транспортом усилена работа по отработке пассажирских поездов с привлечением возможностей кинологического центра УМВД. Так, только за последний период в результате принятых мер совместно с кинологами раскрыто 6 фактов незаконного оборота наркотиков, 5 из которых – в линейном отделе на ст. Одесса-Главная. Работа в этом направлении продолжается», — добавили в секторе. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
16:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |