![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Милиция начала расследование по заявлению руководителя фракции ПР в облсовете по поводу размещения в интернете ложных сообщений
14:42 / 28.07.2012
ОДЕССА, 28 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Милиция начала расследование по заявлению руководителя фракции Партии регионов в Одесском областном совете Виктора Волкова по поводу размещения в сети интернет ложных сообщений, авторы которых обещают денежное вознаграждение за участие в акциях Партии регионов в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 28 июля, в пресс-службе Одесской городской организации Партии регионов. В пресс-службе напомнили, что 26 июля в Интернете появилась информация о том, что якобы Партия регионов нанимает участников для митинга, который должен состояться 29 числа. Потенциальным участникам предлагали ежедневную работу за 100-150 гривен в день и требовали предоставить копию паспорта. В. Волков обратился в правоохранительные органы с заявлением расследовать действия интернет-мошенников, приглашающих от имени Партии регионов участвовать в платных массовых мероприятиях. «Через интернет приглашают под предлогом заработать, прийти с паспортами, сдать их и потом принять участие в каких-то массовых мероприятиях, а, придя туда, люди ничего не застают», — прокомментировал ситуацию начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Одесской областной государственной администрации Сергей Тронько и призвал одесситов не отзываться на подобного рода предложения. В пресс-службе отметили, что данные действия могут носить как провокационный характер, так и быть обыкновенным мошенничеством. «Насколько я знаю, на сегодняшний день уже собрано около 100 копий паспортов, то есть тех людей, которые через интернет обратились, чтобы заработать эти деньги. И я совершенно не удивлюсь, если через неделю или через месяц эти люди поймут, что они подписали какой-то кредитный договор», — отметил В. Волков. В пресс-службе сообщили, что на сегодня уже задержана одна подозреваемая, у которой обнаружили несколько десятков ксерокопий паспортов. Работа продолжается. «Когда закончим, мы официально дадим оценку ситуации, объясним, как, что, где и почему, сейчас пока рано о чем-то говорить», — отметил и. о. начальника Шевченковского отдела милиции Руслан Лунгул. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
10:53 04.09.2026
10:36 04.09.2026
10:23 04.09.2026
10:20 04.09.2026
10:02 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |