ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Прокуратура выявила ряд нарушений в работе государственных налоговых инспекций Одессы с плательщиками НДС
11:34 / 22.08.2012

ОДЕССА, 22 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ходе проверки прокуратурой Одесской области органов государственной налоговой службы в городе Одесса по эффективности выполнения возложенных на них полномочий по организации работы и контроля над соблюдением налогоплательщиками требований Налогового кодекса Украины при уплате налоговых обязательств по НДС и при аннулировании их регистрации как налогоплательщиков, выявлен ряд нарушений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 22 августа, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По сообщению пресс-службы, прокуратурой Одесской области проведена проверка органов государственной налоговой службы в городе Одесса по эффективности выполнения возложенных на них полномочий по поводу организации работы и контроля над соблюдением налогоплательщиками требований Налогового кодекса Украины при уплате налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость и при аннулировании их регистрации как налогоплательщиков.

Установлено, что, вопреки требованиям налогового законодательства, должностными лицами государственных налоговых инспекций Одессы принято положительное решение об аннулировании регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость, не начисливших и не оплативших налоговых обязательств.

Указанное нарушение привело к тому, что у субъектов хозяйствования аннулирована их регистрация в качестве плательщика налога на добавленную стоимость без проведения расчетов с бюджетом по налоговым обязательствам последнего налогового периода, что привело к неначислению в бюджет налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость .

По результатам проверки прокуратурой области в адрес руководителя Государственной налоговой службы в Одесской области внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении налоговиков, виновных в допущенных нарушениях, к дисциплинарной ответственности.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.673