![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители области задержали двух несовершеннолетних жителей Ильичевска за совершение серии краж
12:33 / 22.08.2012
ОДЕССА, 22 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудниками криминальной милиции по делам детей Ильичевского городского отдела милиции задержали двух несовершеннолетних местных жителей за совершение серии краж в течении длительного периода, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 22 августа, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, сотрудники криминальной милиции по делам детей Ильичевского городского отдела задержали двух 17-летних ребят, которые на территории города совершили ряд краж. Первую кражу — золотого кольца из квартиры девушки, с которой встречался, один из подростков совершил еще зимой. Похищенное украшение юноша с помощью старшего брата сдал в ломбард, потому что сам в то время еще не имел паспорта. Мать девушки, обнаружив пропажу, не стала поднимать шум, а списала ее на свою невнимательность. Такая доверчивость родителей любимой лишь возбуждала молодого человека и он, приходя к ним в гости, частенько «одалживал» деньги из их кошельков — от 30 до 50 гривен. Установив виновника пропаж, родные девушки решили не обращаться в милицию, а просто запретили дочери встречаться с таким кавалером. Однако девушка тайно продолжала встречаться со ним, а он, так же тайно, продолжал обворовывать ее родителей. В июне он прихватил с собой золотых изделий семьи на 27 тысяч гривен, пропажу которых родители обнаружили не сразу. А накануне дня рождения любимой парень тайно похитил 100 долларов США, которые отец приготовил к празднику. Но этих денег парню не хватило, ведь лето было в разгаре, и хотелось красиво отдыхать — посещать развлекательные заведения и ночные клубы. Все очередные кражи он совершал со своим товарищем, с которым учился в одном лицее. Своих следующих жертв они начали искать на ночных улицах города. Гуляя по городу, они обращали внимание на мужчин, которые, немного перебрав с алкоголем, засыпали на скамейках. В июле двое мужчин проснулись утром без мобильных телефонов, портмоне с деньгами и фотоаппарата. Августовской ночью парням понравился мопед, который хозяин оставил возле кафе на ночь без присмотра. Закатив мопед в соседний двор, ребята начали искать на него покупателя, но правоохранители задержали молодой дуэт. Сейчас в отношении подростков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины – «кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц». Санкция этой статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
18:36 17.01.2026
12:15 17.01.2026
12:12 17.01.2026
12:09 17.01.2026
11:02 17.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.531 |