![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители области изъяли за сутки более двух килограммов наркотиков
13:18 / 30.08.2012
ОДЕССА, 30 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков за сутки, 28 августа, изъяли в Одесской области более 2 килограммов наркотиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 30 августа, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, 28 августа в ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Балтского районного отдела милиции во время осмотра домохозяйства жителя районного центра нашли около двух килограммов наркотического вещества и принадлежности для его употребления. Зелье находилось в полиэтиленовых пакетах в сухом неизмельченном состоянии в одном из сараев возле дома. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренными ст. 309 ч. 3 (хранение наркотических средств в особо крупных размерах) УК Украины. В городе Рени Одесской области граждане сообщили на «телефон доверия» Ренийского районного отдела милиции о том, что по одной из центральных улиц города идет человек, у которого в руках находится пакет с наркотическим веществом. Сотрудники подразделения БНОН Ренийского районного отдела милиции осуществили выезд на указанную улицу, где и задержали 26-летнего местного жителя. В результате проведенного поверхностного осмотра правоохранители у него обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с 300 г наркотика. Согласно справке эксперта, изъятое вещество является особо опасным наркотическим средством — канабисом, оборот которого в Украине запрещен. Правоохранители собирают материалы для возбуждения уголовного дела по ст.309 (хранение наркотических веществ) УК Украины. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.639 |