ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители области изъяли за сутки более двух килограммов наркотиков
13:18 / 30.08.2012

ОДЕССА, 30 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков за сутки, 28 августа, изъяли в Одесской области более 2 килограммов наркотиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 30 августа, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, 28 августа в ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Балтского районного отдела милиции во время осмотра домохозяйства жителя районного центра нашли около двух килограммов наркотического вещества и принадлежности для его употребления. Зелье находилось в полиэтиленовых пакетах в сухом неизмельченном состоянии в одном из сараев возле дома.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренными ст. 309 ч. 3 (хранение наркотических средств в особо крупных размерах) УК Украины.

В городе Рени Одесской области граждане сообщили на «телефон доверия» Ренийского районного отдела милиции о том, что по одной из центральных улиц города идет человек, у которого в руках находится пакет с наркотическим веществом.

Сотрудники подразделения БНОН Ренийского районного отдела милиции осуществили выезд на указанную улицу, где и задержали 26-летнего местного жителя. В результате проведенного поверхностного осмотра правоохранители у него обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с 300 г наркотика. Согласно справке эксперта, изъятое вещество является особо опасным наркотическим средством — канабисом, оборот которого в Украине запрещен.

Правоохранители собирают материалы для возбуждения уголовного дела по ст.309 (хранение наркотических веществ) УК Украины.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
17:44 12.08.2026
17:41 12.08.2026
16:58 12.08.2026
16:45 12.08.2026
16:38 12.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018