![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
4 сотрудника уволены из правоохранительных органов Одессы за издевательство над подозреваемым
15:23 / 31.08.2012
ОДЕССА, 31 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Четыре сотрудника отделения милиции «Ланжерон» уволены из рядов правоохранительных органов за психофизиологическое и физическое воздействие на подозреваемого, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 31 августа, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, по материалам служебной проверки, проведенной сотрудниками Управления внутренней безопасности Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области относительно причинения сотрудниками отделения милиции «Ланжерон» Приморского районного отдела милиции города Одессы телесных повреждений гражданину, задержанному по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК Украины, было установлено, что факты издевательства над задержанным и нарушение его прав действительно имели место. Так, под психологическим и физическим воздействием сотрудников милиции указанного отделения гражданин вызвал себе телесные повреждения, в связи с чем был госпитализирован в медицинское учреждение для оказания помощи. После этого он был доставлен в Приморский райотдел милиции для проведения дальнейших следственных действий. Учитывая неправомерные действия сотрудников милиции по отношению к задержанному, за грубые нарушения требований Дисциплинарного устава органов внутренних дел, Закона Украины «О милиции», Правил поведения и профессиональной этики четыре офицера милиции уволены из органов внутренних дел, трех привлекли к дисциплинарной ответственности. В настоящее время собранные материалы служебной проверки в отношении сотрудников милиции направлены в прокуратуру для принятия решения согласно действующему законодательству. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |