![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
4 сотрудника уволены из правоохранительных органов Одессы за издевательство над подозреваемым
15:23 / 31.08.2012
ОДЕССА, 31 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Четыре сотрудника отделения милиции «Ланжерон» уволены из рядов правоохранительных органов за психофизиологическое и физическое воздействие на подозреваемого, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 31 августа, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, по материалам служебной проверки, проведенной сотрудниками Управления внутренней безопасности Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области относительно причинения сотрудниками отделения милиции «Ланжерон» Приморского районного отдела милиции города Одессы телесных повреждений гражданину, задержанному по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК Украины, было установлено, что факты издевательства над задержанным и нарушение его прав действительно имели место. Так, под психологическим и физическим воздействием сотрудников милиции указанного отделения гражданин вызвал себе телесные повреждения, в связи с чем был госпитализирован в медицинское учреждение для оказания помощи. После этого он был доставлен в Приморский райотдел милиции для проведения дальнейших следственных действий. Учитывая неправомерные действия сотрудников милиции по отношению к задержанному, за грубые нарушения требований Дисциплинарного устава органов внутренних дел, Закона Украины «О милиции», Правил поведения и профессиональной этики четыре офицера милиции уволены из органов внутренних дел, трех привлекли к дисциплинарной ответственности. В настоящее время собранные материалы служебной проверки в отношении сотрудников милиции направлены в прокуратуру для принятия решения согласно действующему законодательству. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:49 25.12.2025
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.957 |