ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Около 700 госконтролеров области привлечены к ответственности по фактам нарушения законодательства с начала года, — данные
14:43 / 12.09.2012

ОДЕССА, 12 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В течение 2012 года установлены неоднократные нарушения законодательства со стороны органов государственного контроля в Одесской области, в связи с чем по документам прокурорского реагирования к ответственности привлечены 688 контроллеров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 12 сентября, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По сообщению пресс-службы, в прокуратуре области 11 сентября под председательством прокурора области Александра Галкина прошло расширенное заседание коллегии по вопросам соблюдения требований законодательства органами государственного контроля, органами исполнительной власти и местного самоуправления, в том числе в сфере соблюдения конституционных принципов предпринимательской деятельности и о состоянии правозащитной деятельности органов области в сфере обращения с отходами. В заседании принимали участие межрайонные, районные и приравненные к ним прокуроры, аппарат прокуратуры области, а также руководители контролирующих органов Одесской области.

В ходе заседания коллегии было отмечено, что в области имеют место факты давления на малый и средний бизнес, бюрократические задержки со стороны органов власти и контроля, вместо благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности, что дало бы возможность создать новые рабочие места и пополнить бюджет. Наоборот, всяким образом затягивают процедуры выдачи предпринимателям разрешений, требующих получение разрешений, не предусмотренных законодательством, и препятствуют ведению законной хозяйственной деятельности.

В связи с этим органами прокуратуры области с начала года организованы и проведены проверки относительно защиты конституционных основ предпринимательской деятельности, по результатам которых в органы государственной власти и контроля внесено 30 документов реагирования, по которым к ответственности на сегодняшний день привлечено почти 50 должностных лиц органов контроля. Всего же в течение 2012 года установлены неоднократные нарушения законодательства со стороны органов государственного контроля, в связи с чем по документам прокурорского реагирования к ответственности привлечено 688 контроллеров.

По результатам прокурорских проверок по вопросу ненадлежащего исполнения предоставленных полномочий органами исполнительной власти и местного самоуправления в 2012 году удовлетворены 17 протестов на незаконные решения органов власти и государственного контроля, рассмотрено с принятием мер 183 представления, из которых органами местного самоуправления – 135, исполнительной власти – 17 и государственного контроля – 31. К дисциплинарной ответственности по результатам рассмотрения документов реагирования привлечены 60 должностных лиц контролирующих органов и 67 сотрудников органов власти и местного самоуправления.

По итогам работы коллегии разработан комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на повышение эффективности работы по рассмотренным вопросам.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
14:56 23.12.2025
14:10 23.12.2025
13:44 23.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.369