ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Суд приговорил к девяти годам лишения свободы трех человек, совершивших разбойное нападение на пенсионеров в селе Елизаветовка
13:49 / 13.09.2012

ОДЕССА, 13 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Раздельнянский районный суд Одесской области приговорил к девяти годам лишения свободы с конфискацией имущества трех человек, совершивших разбойное нападение на супругов-пенсионеров в селе Елизаветовка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 13 сентября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, установлено, что семья пенсионеров продала земельный участок под Одессой. Часть средств они распределили между своими детьми и внуками, остаток денег хранили в тайнике в своем доме. Их внук при распитии алкогольных напитков с двоюродным братом рассказал о сбережениях, которые остались от продажи земли. Двоюродный брат уговорил внука помочь ему похитить у родственников деньги, также они договорились с ранее судимым знакомым.

Ранее судимый мужчина набросился с ножом на старика и с угрозами потребовал сбережения, в другой комнате начали избивали бабушку, а внук наблюдал из соседней комнаты.

Пенсионер отдал грабителям два полиэтиленовых пакета с деньгами — более 33 тыс. долл.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Раздельнянской милиции и сотрудники уголовного розыска. Опросив потерпевших, правоохранители вскоре вышли на след и задержали первого из подозреваемых – 31-летнего внука. В течение года правоохранители задержали первого сообщника — 37-летнего мужчину, а через два года — ранее судимого 41-летнего мужчину, который скрывался от милиции на территории Автономной Республики Крым.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.771