![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Областные правоохранители задержали фермера, нанесшего ущерб государству на сумму более 350 тысяч гривен
12:57 / 26.09.2012
ОДЕССА, 26 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора крестьянско-фермерского хозяйства, который нанес своими действиями ущерб государству на сумму в 360 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 26 сентября, в Управлении по связям с общественностью МВД Украины. По сообщению Управления, в Одесской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора крестьянско-фермерского хозяйства. Установлено, что руководитель КФХ в прошлом году, в рамках бюджетной программы компенсации на техническое переоснащение сельскохозяйственной отрасли, за бюджетные средства закупил сельхозтехнику, которую в дальнейшем безвозмездно передал обществу с ограниченной ответственностью. В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на сумму 360 тыс. гривен. Межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 366 (служебная подделка) УК Украины. Также работниками отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью городского управления милиции в ходе проверки использования бюджетных средств собраны материалы относительно директора ремонтно-строительного управления, который в течение 2011 года при выполнении ремонтно-строительных работ на нескольких объектах завысил стоимости и объемы выполненных работ на сумму 157 тысяч 621 грн. Подозреваемый отпущен под обязательство. Проводится проверка. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
14:34 22.06.2026
14:28 22.06.2026
14:23 22.06.2026
14:20 22.06.2026
14:17 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |