![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«С приходом на пост генерала Адзеленко появилась положительная тенденция по работе учреждений Одесской области», — глава Госпенитенциарной службы
17:25 / 10.10.2012
ОДЕССА, 10 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков заявил, что с приходом на пост начальника Управления Госпенитенциарной службы в Одесской области Александра Адзеленко появилась положительная тенденция по работе исправительных учреждений региона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Лисицков сделал сегодня, 10 октября, в ходе встречи с первым заместителем председателя Одесского областного совета Николаем Тындюком. «Мы вчера начали свою рабочую поездку по Одесской области с посещения села Орджоникидзе Ширяевского района – там у нас учреждение находится, которое занимается чисто сельскохозяйственным направлением. Приятно констатировать, что буквально за год сделан серьезный рывок именно в возрождении этого направления. Там было фактически все уничтожено – те фермы, то производство. Сейчас восстановлены фермы, восстановлено поголовье крупного рогатого скота, поголовье свиней, птичники созданы. Строятся новые общежития. Налажена очень тесная связь с сельсоветом, с районной администрацией. Восстановили три пожарных автомобиля, скорая помощь. Отрадно, что теперь в копилку и района, и сельского совета вносятся деньги со стороны учреждения. Это то, к чему надо стремиться – надо не только просить, но и отдавать, показывать, что есть потенциал. Сейчас там 280 человек содержится. Скоро количество увеличится, будет за 300. Они там учатся, получают профессию, работают. Естественно, получают заработную плату. Там у нас работает 50 сотрудников в форме и где-то порядка 60 сотрудников вольнонаемных – созданы рабочие места, люди получают зарплату. Приятно, что с приходом на пост Александра Васильевича Адзеленко есть положительная динамика. Так же и по другим учреждениям Одесской области. Есть определенная заслуга», — отметил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
15:10 21.06.2026
11:00 21.06.2026
10:44 21.06.2026
10:38 21.06.2026
10:35 21.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |