![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сотрудники СБУ задержали в Одессе при получении взятки судью одного из райсудов и его сообщника
09:59 / 29.10.2012
ОДЕССА, 29 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Службы Безопасности Украины задержали в при получении взятки в 2 тысячи 500 долларов судью Суворовского суда Одессы и его подельника адвоката, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 29 октября, агентству сообщили в пресс-центре СБ Украины. По сообщению пресс-центра, служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины разоблачили и прекратили противоправную деятельность судьи одного из районных судов Одесской области и его сообщника-адвоката, которые требовали и получили взятки. Судья Суворовского районного суда города Одесса и частный адвокат требовали у гражданина 5 тысяч долларов за то, что судьей будет вынесено постановление о направлении уголовного дела в орган досудебного следствия на дополнительное расследование. На основании собранных СБ Украины материалов Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины. В рамках расследования этого уголовного дела 22 октября сотрудники СБУ и Генпрокуратуры Украины задержали судью и частного адвоката в одном из одесских кафе во время получения ими последней части взятки в размере 2 тысяч 500 долларов США. Следствие продолжается. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
12:15 17.01.2026
12:12 17.01.2026
12:09 17.01.2026
11:02 17.01.2026
10:59 17.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.422 |