ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Областные правоохранители задержали иностранца, совершившего серию краж из автомобилей
16:54 / 12.11.2012

ОДЕССА, 12 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Беляевского районный отдел Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области задержали 32-летнего иностранца, который совершил серию краж из машин, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 12 ноября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, в конце октября в Беляевский районный отдел ГУ МВД Украины в Одесской области одно за другим стали поступать заявления от жителей района о кражах личного имущества из салонов их автомобилей. Первым обратился 30-летний частный предприниматель. Мужчина сообщил, что оставил свой автомобиль возле одного из супермаркетов в поселке Усатово. Когда же вернулся через несколько минут, то обнаружил, что из салона его транспортного средства исчезли 4 тысячи 550 гривен.

Сотрудники милиции немедленно начали проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности злоумышленника, который совершил данное преступление. Но, к сожалению, задержать «по горячим следам» его не удалось.

Через некоторое время в милицию обратился еще один пострадавший от подобного преступления – 69-летний пенсионер, житель Житомирской области. Пожилой мужчина сообщил, что возле одного из домов, расположенных в поселке Котовка Беляевского района, неизвестный злоумышленник из его автомобиля похитил барсетку. В ней находились документы и деньги в сумме 12 тысяч 500 гривен.

А вскоре поступило еще одно аналогичное заявление. На этот раз жертвой вора стал 35-летний житель того же поселка. Из оставленного у дома автомобиля снова исчезла барсетка с деньгами в сумме 300 гривен.

Проанализировав указанные преступления, сотрудники милиции пришли к выводу, что способы их совершения похожи. Это дало основания считать, что все три случая краж – дело рук одного и того же человека.

В результате кропотливой работы стражам порядка удалось выйти на след похитителя. Им оказался гражданин одного из восточных государств. 32-летний мужчина приехал в Украину с целью трудоустройства. Однако он решил не тратить усилия на поиск работы, а выбрал более легкий путь получения денег. К сожалению, незаконный.

Сейчас злоумышленник задержан.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража). Теперь ему придется понести наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
11:45 30.05.2026
09:50 30.05.2026
09:17 30.05.2026
09:14 30.05.2026
09:09 30.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015