ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Четыре должностных лица ООО «Эверласт» привлечены к админответственности по итогам проверки Госпромгорнадзора после несчастного случая
10:05 / 13.11.2012

ОДЕССА, 13 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По итогам проверки специалистов Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области на ООО «Эверласт» (Одесса) к административной ответственности привлечены четыре должностных лица предприятия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 13 ноября, в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области.

По информации пресс-службы, в ноябре 2102 года, в связи с несчастным случаем, специалистами территориального управления Госгорпромнадзора Украины в Одесской области была проведена всесторонняя проверка соблюдения требований нормативно-правовых актов по вопросам промышленной безопасности и охраны труда в ООО «Еверласт» (г. Одесса).

В ходе проверки было выявлено 109 нарушений требований нормативно-правовых актов по вопросам промышленной безопасности и охраны труда, среди которых отсутствие разрешения и декларации на применение машин, механизмов, оборудования повышенной опасности, и его соответствия материально-технической базы требованиям законодательства по вопросам охраны труда и промышленной безопасности; допуск импортного оборудования к эксплуатации без проведения экспертизы на соответствие нормативно-правовым актам по охране труда, действующим на территории Украины; отсутствие согласования технических условий на изготовление полуприцепов с органами государственного надзора по охране труда; отсутствие паспортов и актов испытания на вентиляционные установки малярного участка; отсутствие сетей заземления новопостроенных щитовых в производственном цехе.

По результатам проверки приостановлена эксплуатация 9 единиц оборудования, к административной ответственности привлечены 4 должностных лица, в том числе руководитель предприятия.

СПРАВКА: ООО «Эверласт» — завод по производству специализированных автомобильных полуприцепов, прицепов, надстроек на шасси автомобилей для транспортировки светлых и темных нефтепродуктов, пищевых, химических продуктов, строительных материалов и зерна.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.404