![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Четыре должностных лица ООО «Эверласт» привлечены к админответственности по итогам проверки Госпромгорнадзора после несчастного случая
10:05 / 13.11.2012
ОДЕССА, 13 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По итогам проверки специалистов Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области на ООО «Эверласт» (Одесса) к административной ответственности привлечены четыре должностных лица предприятия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 ноября, в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области. По информации пресс-службы, в ноябре 2102 года, в связи с несчастным случаем, специалистами территориального управления Госгорпромнадзора Украины в Одесской области была проведена всесторонняя проверка соблюдения требований нормативно-правовых актов по вопросам промышленной безопасности и охраны труда в ООО «Еверласт» (г. Одесса). В ходе проверки было выявлено 109 нарушений требований нормативно-правовых актов по вопросам промышленной безопасности и охраны труда, среди которых отсутствие разрешения и декларации на применение машин, механизмов, оборудования повышенной опасности, и его соответствия материально-технической базы требованиям законодательства по вопросам охраны труда и промышленной безопасности; допуск импортного оборудования к эксплуатации без проведения экспертизы на соответствие нормативно-правовым актам по охране труда, действующим на территории Украины; отсутствие согласования технических условий на изготовление полуприцепов с органами государственного надзора по охране труда; отсутствие паспортов и актов испытания на вентиляционные установки малярного участка; отсутствие сетей заземления новопостроенных щитовых в производственном цехе. По результатам проверки приостановлена эксплуатация 9 единиц оборудования, к административной ответственности привлечены 4 должностных лица, в том числе руководитель предприятия. СПРАВКА: ООО «Эверласт» — завод по производству специализированных автомобильных полуприцепов, прицепов, надстроек на шасси автомобилей для транспортировки светлых и темных нефтепродуктов, пищевых, химических продуктов, строительных материалов и зерна. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.404 |