![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Скорее всего, новый УПК так и останется красивой бумажкой, которой в ближайшие годы нельзя будет пользоваться», — мнение
16:05 / 20.11.2012
ОДЕССА, 20 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель общественной приемной Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Феликс Кобринский считает, что новый Уголовно-процессуальный кодекс Украины так и останется красивой бумажкой, которой в ближайшие годы нельзя будет пользоваться, поскольку многое еще не готово, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Ф. Кобринский выразил сегодня, 20 ноября, в ходе круглого стола, посвященного вступлению в силу нового Уголовно-процессуального кодекса Украины. «Чем больше говорят о новом УПК, тем больше у меня сомнений, что он будет использован в правильном русле. В стране не работают законы по разным причинам. У меня такое предчувствие, что бумага останется красивой, пользоваться ею нельзя будет в ближайшие годы, потому что многое не готово. Как раньше были злоупотребления, так и сейчас будут. Практически повыдергивали разные нормы, понакидали все в кучу», ― отметил Ф. Кобринский. «Сейчас потерпевшие будут страдать в 10 раз больше, чем раньше. С больной головы на нездоровую – на суды скинуты дела. А суды будут сейчас пачками закрывать дела», — добавил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:36 25.09.2026
16:45 25.09.2026
16:05 25.09.2026
15:49 25.09.2026
14:39 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |