ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



3,4 тысячи граждан, совершающих насилие в семье, находятся на учете в органах внутренних дел Одессы, — данные
17:25 / 26.11.2012

ОДЕССА, 26 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В настоящее время на учете в органах внутренних дел города Одесса находятся 3 тысячи 380 граждан, совершающих насилие в семье, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник сектора участковых инспекторов милиции Одесского городского управления Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Вячеслав Ташматов сообщил сегодня, 26 ноября, в ходе пресс-конференции.

Как отметил В. Ташматов, «к сожалению, проблема насилия еще остается одной из самых острых для украинского общества».

«Ежегодно около тысячи женщин умирают от рук своих близких. Статистика Министерства внутренних дел Украины неутешительна. На учете за совершение насилия в семье состоят 78 тысяч 60 человек. По данным общественных организаций, в милицию обращаются лишь 10% жертв домашнего насилия. Таким образом, реальная цифра пострадавших и, следовательно, виновников, достигает миллиона человек. Больше всего страдают женщины (89%), менее всего — мужчины (1%). Примерно 10% от этого количества случаев — насилие в отношении детей», — добавил начальник сектора участковых инспекторов.

«Анализируя реальную ситуацию в Одессе, необходимо отметить, что в настоящее время на учете в органах внутренних дел города находятся 3 тысячи 380 граждан, совершающих насилие в семье, из них 1 тыс. 580 человек поставлено на учет в текущем году», — подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
11:45 30.05.2026
09:50 30.05.2026
09:17 30.05.2026
09:14 30.05.2026
09:09 30.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014