ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Решить или предупредить проблему насилия в семье можно только в партнерстве с соцслужбами, общественными организациями», — ОГУ ГУМВД
17:29 / 26.11.2012

ОДЕССА, 26 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник сектора участковых инспекторов милиции Одесского городского управления Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Вячеслав Ташматов считает, что только в партнерстве с социальными службами, общественными организациями, СМИ можно решить или предупредить проблему насилия в семье, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение В. Ташматов выразил сегодня, 26 ноября, в ходе пресс-конференции.

«Проблема насилия в семье должна рассматриваться в комплексе. Не только милиция должна за это отвечать. Только в партнерстве с другими социальными службами, организациями, СМИ мы можем решить или предупредить проблему насилия в семье. Насилие в семье чаще всего происходит в неблагополучных семьях. Жертвами насилия, как правило, становятся женщины. Лица, которые совершают насилие, – мужчины, средний возраст около 35 лет. Мужчина в таких семьях в основном не работает и злоупотребляет алкоголем», — сказал В. Ташматов.

«Такие люди, например, проживают в Одессе. У них есть соседи, их видят социальные службы, детей посещают медработники… Видят, что есть проблема, но ни соседи, ни медики, ни другие социальные службы в милицию об этом не сообщают. А с начала года на территории Одессы было совершено 24 преступления, которые связаны с насилием в семье: убийства, тяжкие телесные повреждения и другие», — добавил он.

«Иногда сама жертва не хочет обращаться в милицию, так как считает, например, если это женщина, что это их семья и они сами все решат. Либо в 10% случаев, когда на место происшествия приезжает милиция, женщина говорит, что уже все решено, они помирились и так далее. Когда нарушителя могут уже задержать, то его держат максимум до 3-х часов. Потом суд может назначить ему административный штраф», — подчеркнул начальник сектора участковых инспекторов милиции.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.851