ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Милиция больше не допустит подобного событиям 21 декабря», — начальник облМВД
17:44 / 26.12.2012

ОДЕССА, 26 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области генерал-майор Сергей Резников заявил, что милиция Одесской области больше не допустит подобного событиям 21 декабря, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление С. Резников сделал сегодня, 26 декабря, на сессии облсовета.

«Я не убираю своей вины и меры ответственности за произошедшее 21 декабря. Вчера мною было подписано распоряжение, и мы сейчас еще раз проработали законодательную базу. Сегодня проводятся тактико-специальные учения, в которых участвует спецподразделение «Беркут», спецназ внутренних войск и патрульно-постовая служба ГУ МВД. Это учения по взаимодействию в локализации массовых беспорядков и подобных акций. Я уверяю вас, уважаемые депутаты, что больше милиция Одесской области подобного не допустит. Но нам необходимо работать в комплексе с городскими властями в том, чтобы работать профилактически на упреждение, чтобы в дальнейшем не допустить подобного в Одессе и области», — заявил начальник облМВД.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 21 декабря перед началом сессии горсовета у здания муниципалитета прошло несколько митингов. Представители Одесской горорганизации Всеукраинского объединения «Свобода» заявили, что пришли под стены Одесского горсовета, чтобы требовать от депутатов снять с повестки дня сессии вопрос о переименовании улицы Ивана и Юрия Лип. Также митинговали предприниматели одесских рынков, в том числе «Привоза», инвесторы недостроев различных компаний и др.

Затем была предпринята попытка штурма здания горсовета. В здании были выбиты стёкла, оппонирующими сторонами был применен слезоточивый газ и брандспойт. Сессия городского совета была продолжена, многие вопросы были проголосованы без обсуждения.

Генеральная прокуратура Украины сообщила, что по факту данных событий возбуждено уголовное дело, прокуратура Одесской области взяла ход расследования под контроль.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014