ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали ранее судимого одессита, совершившего серию краж из автомобилей
17:40 / 29.01.2013

ОДЕССА, 29 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители задержали ранее судимого 30-летнего одессита, систематически совершавшего кражи из автомобилей и маршруток, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 января, в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области.

По информации отдела, в дежурную часть Хмельницкого отдела милиции поступило сообщение от одессита, что на ул. Запорожская неизвестный тайно проник в салон его маршрутки и совершил кражу магнитофона и денег. Оперативники стали отрабатывать прилегающую территорию. На углу улиц Лазарева – Запорожская они увидели мужчину, который вел себя весьма подозрительно, что-то старательно скрывая под верхней одеждой. Правоохранители попросили гражданина остановиться и объяснить, что он прячет. Мужчина понял, что сопротивляться не имеет смысла и вытащил из-под куртки только что похищенный магнитофон.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, пригласила задержанного в отдел милиции, где были оформлены соответствующие материалы и установлена личность мужчины. Им оказался неработающий, ранее судимый 30-летний одессит. Он также рассказал, что промышляет таким образом уже не впервые. Крадет из транспортных средств имущество граждан, за это и существует

Сейчас в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ст.185 УК Украины «Кража», изъяты вещественные доказательства, продолжается досудебное следствие.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
17:44 12.08.2026
17:41 12.08.2026
16:58 12.08.2026
16:45 12.08.2026
16:38 12.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016