![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Вскоре в Одессе появится спецоборудование для слежения за отбывающими домашний арест», ― министр внутренних дел
17:41 / 31.01.2013
ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что в Одессе, как и во всех областных центрах Украины, в ближайшее время будет установлено специальное оборудование для слежения за приговоренными к домашнему аресту, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление В. Захарченко сделал сегодня, 31 января, в ходе общения с одесскими журналистами. Отвечая на вопрос журналистов, как будут контролироваться люди, к которым применен согласно новому УПК домашний арест, В. Захарченко заявил: «Все довольно просто. Есть специальные устройства, часть этих устройств уже закуплена органами МВД. Чтоб вы понимали, это не какой-то браслет на руку – это программно-аппаратный комплекс. Он предполагает, что во всех областных центрах, в том числе и в Одессе, будут стоять специальные устройства – серверные, будет специальная программа, которая позволяет отследить определенный маршрут. Например, если судья выносит вердикт, что этот человек ограничен в передвижении только этим маршрутом, то маршрут закладывается в соответственный аппаратный комплекс, специальное устройство выдается человеку, к которому применена такая мера. Это устройство крепится или на пояс или на руку – оно контролирует его передвижение. Это устройство довольно сложное. Оно должно быть сертифицировано, не должно повлиять на здоровье человека, который его носит», ― отметил министр. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:49 25.12.2025
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.805 |