![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении ОПГ из 4 действующих и бывших правоохранителей
10:58 / 11.02.2013
ОДЕССА, 11 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Одесской области передала в Приморский районный суд города Одесса уголовное дело в отношении 4 членов организованной преступной группировки, состоявшей из бывших и нынешних сотрудников правоохранительных органов, занимавшихся вымогательством, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 11 февраля, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. По сообщению пресс-службы, прокуратурой области подано обращение с обвинительным актом в Приморский районный суд г. Одесса в отношении организованной преступной группы. Членам ОПГ предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 189, ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 353, ч. 3 ст. 364, ч. 3 ст. 371 УК Украины (вымогательство, нарушение неприкосновенности жилища; самовольное присвоение властных полномочий; злоупотребление властью или служебным положением; заведомо незаконное задержание). Установлено, что преступная группа из четырех человек действовала на территории г. Одесса в течение августа 2011 — августа 2012 года. Выяснилось, что участники группы в составе действующих и бывших сотрудников милиции, знакомились в сети интернет с женщинами и приглашали их на свидание на съемные квартиры. В это время один из обвиняемых незаметно подбрасывал потерпевшим средства за якобы оказанные услуги интимного характера. Позже другие члены группы в форме сотрудников милиции проникали в помещение под предлогом разоблачения проституции и за непривлечение к ответственности требовали у женщин от 1 до 3 тысяч долларов США. В результате противоправных действий пострадали 5 человек. Согласно Уголовному кодексу Украины санкция статьи, инкриминируемой членам ОПГ, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:44 23.06.2026
17:13 23.06.2026
16:22 23.06.2026
16:05 23.06.2026
16:02 23.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |