![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Материалы 5 проверок участников рынка ценных бумаг в области в 2012 году направлены в прокуратуру и СБУ
16:01 / 12.02.2013
ОДЕССА, 12 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 2012 году Одесское территориальное управление Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку провело 35 проверок участников рынка ценных бумаг, материалы 5 проверок направлены в прокуратуру и СБУ для возбуждения уголовных дел, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Одесского территориального управления Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины Юрий Ровинский сообщил сегодня, 12 февраля, в ходе пресс-конференции. Ю. Ровинский отметил: «контрольно-ревизионная деятельность, безусловно, является одним из тех основных инструментов, которые помогают нам защищать права инвестора, и в полном объеме обеспечить на рынке прозрачность». В частности, Одесским территориальным управлением в 2012 году проведено 35 проверок участников рынка ценных бумаг, из которых 21 плановая проверка и 14 внеплановых проверок, в том числе 12 — по поручению Нацкомиссии и 2 — по обращению государственных органов. «Эмитентов ценных бумаг мы проверили 11; 3 компании по управлению активами; 6 торговцев ценными бумагами; ни одного реестродержателя — это связано с тем, что они ликвидируются; 1 хранителя ценных бумаг. В 2012 году в правоохранительные и контролирующие органы для возбуждения уголовных дел переданы материалы 5 проверок, из которых: в органы прокуратуры — 2; в органы СБУ — 3», — добавил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.155 |