![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Теруправление Нацкомиссии по ценным бумагам за год провело 8 проверок по предотвращению отмывания доходов
16:44 / 12.02.2013
ОДЕССА, 12 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесское территориальное управление Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины в 2012 году провело 8 проверок соблюдения законодательства о предотвращении отмывания доходов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Одесского территориального управления Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины Юрий Ровинский сообщил сегодня, 12 февраля, в ходе пресс-конференции. «Во исполнение требований Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма», территориальным управлением большое внимание уделяется контролю над субъектами первичного финансового мониторинга. В 2012 году территориальным управлением проведено 8 проверок субъектов первичного финансового мониторинга по вопросам соблюдения требований действующего законодательства, из которых: 1 компания по управлению активами; 2 реестродержателя; 5 торговцев», — отметил начальник Управления. «Типичными нарушениями требований законодательства по борьбе с отмыванием средств со стороны субъектов первичного финансового мониторинга в 2012 году являются: несоответствие Правил проведения внутреннего финансового мониторинга; несоответствие Программ осуществления финансового мониторинга; необеспечение выявления субъектом первичного финансового мониторинга финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу, до начала, в процессе, в день возникновения подозрений, после их проведения; предоставление субъектами первичного финансового мониторинга специально уполномоченному органу (Государственному комитету финансового мониторинга Украины) недостоверной информации по проведенным финансовым операциям», — добавил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:44 23.06.2026
17:13 23.06.2026
16:22 23.06.2026
16:05 23.06.2026
16:02 23.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |