![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
10-летний мальчик госпитализирован в Котовском районе с алкогольным отравлением
17:05 / 13.02.2013
ОДЕССА, 13 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На днях в приемный покой Котовской городской больницы был доставлен 10-летний мальчик в бессознательном состоянии с диагнозом «алкогольная интоксикация и переохлаждение» – односельчанин послал ребенка за водкой, потом ею же его напоил, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 13 февраля, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, «на горячем» на днях в Котовский городской отдел милиции в Одесской области поступило сообщение, что в приемный покой городской больницы был доставлен 10-летний мальчик в бессознательном состоянии. Диагноз больного удивил как медиков, так и правоохранителей – «алкогольная интоксикация и общее переохлаждение». Это известие стало основанием для проведения по данному факту тщательной проверки. Как выяснилось, мальчик живет с родителями в одном из сел Котовского района. В тот день мать отправила сына к родственникам, чтобы тот принес от них некоторые продукты. Однако по дороге он встретил взрослого жителя этого же поселка, который дал ему денег и приказал купить водки. Мальчик добросовестно выполнил поручение мужчины, а потом так же добросовестно принимал по его приказу водку. От выпитого спиртного ребенку стало плохо. Односельчане, которые случайно увидели подростка в таком состоянии, сообщили об этом его родителям. Родственники более двух часов искали сына, а нашли под мостом без сапог, присыпанным стеблями от кукурузы. Местная фельдшер немедленно отправила его в лечебное учреждение. После оказания медицинской помощи пострадавшего отпустили домой. Сейчас родители ребенка привлечены к административной ответственности по статье 184 КУпАП (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка). Правоохранители устанавливают личность мужчины, который довел ребенка до состояния алкогольного опьянения, а также продавца водки. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:50 15.10.2026
17:22 15.10.2026
17:14 15.10.2026
16:36 15.10.2026
16:24 15.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |