ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Почти полтора миллиона гривен будет выделено из облбюджета на систему автоуправления патрульными экипажами
11:53 / 23.02.2013

ОДЕССА, 23 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В текущем году из бюджета Одесской области будет выделено 1 миллион 400 тысяч гривен на создание системы автоматического управления патрульными экипажами милиции, находящимися на дежурстве в городе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи сообщил вчера, 22 февраля, в ходе пресс-конференции.

«Мы в городе провели реконструкцию дежурной части. Улучшили систему видеонаблюдения – дополнительно купили 40 камер, установили монитор, на котором в режиме онлайн отслеживается передвижение всех нарядов. Также система видеонаблюдения в режиме реального времени фиксирует, что происходит в тех или иных местах, и архивирует эту информацию. Это первый этап», ― сообщил он.

«Вторым этапом подразумевается автоматизирование взаимодействия оператора и патрульных экипажей. Сегодня мы работаем за счет оператора – вся информация, которая поступает на «102», обрабатывается оператором, он узнает, какой наряд ближе всего, и посылает его. Это все будет делаться в автоматическом режиме. После того, как в службу «102» поступает вызов, в автоматическом режиме оператор давит на кнопку. GPRS-система «Дрозд», находящаяся в каждой патрульной машине, оснащена монитором, и та информация, которая есть у оператора, автоматически сбрасывается ближайшему экипажу. Наряд, прочитав информацию, нажимает кнопку «сигнал принял». Приезжая на место, ставит в известность «нахожусь на месте происшествия». На месте отработали – нажимают на кнопку «свободен, нахожусь в режиме патрулирования». Сейчас мы готовим именно эту программу для получения информации и движения нарядов без оператора-связиста. В этом году на это выделено 1 миллион 400 тысяч гривен из бюджета области», ― добавил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026
10:47 12.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 7.239