ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Установка в Одессе камер видеонаблюдения себя оправдала», ― правоохранители
12:52 / 23.02.2013

ОДЕССА, 23 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи заявил, что установка в Одессе камер видеонаблюдения себя оправдала – под камерами одесситов не грабят, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Д. Фучеджи сделал вчера, 22 февраля, в ходе пресс-конференции.

«На сегодня по Одессе установлено 126 камер видеонаблюдения. Они устанавливаются в местах массового скопления людей. Это все площади, автовокзалы, ЖД вокзал, памятники, территория вокруг стадиона в парке Шевченко, чтоб можно было отслеживать поток болельщиков. Камеры себя оправдали – есть положительный результат – есть задержанные благодаря камерам, но и самое главное – это профилактические меры, сдерживающий фактор. Там, где есть камеры, грабежей не наблюдается. Хотя мы ещё не вывесили таблички, указывающие на то, что в этих местах ведется видеонаблюдение. Сейчас мы планируем повесить 300 таких табличек. Это будет ещё один дополнительный психологический фактор, который воздействует на граждан», ― отметил он.

«В этом году по программе «Безопасный город» мы не планируем установку новых камер видеонаблюдения на улицах Одессы. Мы планируем доработать те, что уже есть, поставить таблички, указывающие на видеонаблюдение, доработать программу. На следующий год мы посмотрим, с учетом эффективности этого года и по мере того, как будут возникать потребности, мы будем планировать установку дополнительных камер», ― подчеркнул замначальника Управления.

«Камеры установлены не только в Одессе. Также они есть в Ильичевске, в Белгороде-Днестровском, в Затоке, камеры установлены в Южном. Мы обратились к главам райсоветов во всех районах области с просьбой изыскать возможность и установить в криминогенных местах и в местах скопления граждан камеры видеонаблюдения. Каждый район пытается сегодня установить понемножку – 6-8 камер. Это начальный этап», ― добавил Д. Фучеджи.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
17:44 12.08.2026
17:41 12.08.2026
16:58 12.08.2026
16:45 12.08.2026
16:38 12.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013