ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Правоохранители задержали за взяточничество главврача одной из районных больниц области
16:30 / 11.03.2013

ОДЕССА, 11 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники сектора Государственной службы борьбы с экономической преступностью Одесского городского управления милиции при получении взятки задержали главврача одной из районных больниц Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 11 марта, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, в милицию обратился коммерческий директор предприятия, которое занимается обслуживанием и ремонтом лифтов. Он сообщил, что главврач требует у него взятку за то, чтобы подписать договор на обслуживание лифтов в текущем году. В 2012 году данная фирма выполнила работы по ремонту и обслуживанию трех лифтов больницы на сумму 43 тысячи гривен. Однако руководитель больницы, который является распорядителем бюджетных средств, отказался перечислять деньги, пока не получит так называемый «откат» – вознаграждение в сумме 4 тысяч 700 гривен, то есть чуть больше 10% от суммы.

«Когда коммерческий директор фирмы приехал к главврачу, чтобы напомнить о неоплаченной работе и подписать договор на обслуживание лифтов в 2013 году, руководитель медучреждения заявил, что пока не получит указанную сумму, договор не подпишет и работы не оплатит. При этом он намекнул, что данная фирма – не единственная, и он может заключить договор на обслуживание лифтов с другим предприятием. Коммерческий директор не стал нарушать закон и давать взятки, и обратился в милицию. Деньги, предназначавшиеся в качестве взятки, были отмечены специальным средством и вручены заявителю. При получении денег главврач был задержан сотрудниками сектора Государственной службы борьбы с экономической преступностью Одесского городского управления милиции», ― сообщили в отдтеле.

Прокурором Одесской области задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:41 23.12.2025
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.069