ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сотрудники УГСБЭП разоблачили директора компании, пытавшегося по поддельным документам выиграть тендер на закупку угля
15:55 / 14.03.2013

ОДЕССА, 14 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники Управления госслужбы борьбы с экономической преступностью области установили факт подделки документов, необходимых для участия в тендере на закупку каменного угля, служебными лицами одного из обществ с ограниченной ответственностью Измаильского района, что могло нанести ущерб государству в сумме 840 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 14 марта, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, на днях в милицию поступила информация о том, что служебными лицами одного из обществ с ограниченной ответственностью Измаильского района в комитет по конкурсным торгам была предоставлена копия сертификата качества на уголь каменный, в котором качественные показатели угля не соответствовали его марке. Правоохранители выехали по адресу расположения данного ООО, где провели проверку достоверности сведений, указанных в документации. В результате было установлено, что сертификат действительно оказался на уголь худшего качества, а соответственно, и стоимость его была значительно ниже, чем указано в документе. Таким образом, руководитель общества с ограниченной ответственностью внес заведомо ложные сведения в сертификат качества путем исправления марки угля и, используя указанный документ, пытался победить в тендере и незаконно завладеть бюджетными средствами в особо крупных размерах – 840 тысячами гривен.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ст. 15 ч. 5, ст. 191 (попытка присвоения, растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. Подобные действия согласно законодательству Украины влекут за собой наказание вплоть до лишения свободы.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012