ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали двоих одесситов, совершавших нападения на таксистов с целью ограбления
17:11 / 20.03.2013

ОДЕССА, 20 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали двоих одесситов, которые совершали нападения на таксистов с целью ограбления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 марта, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, на спецлинию «102» поступило сообщение, что на Алексеевской площади совершено разбойное нападение. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой Хмельницкого отдела милиции было установлено, что двое неизвестных мужчин совершили нападение на водителя такси. Одного из нападавших удалось задержать сразу, так как потерпевший оказал сопротивление и вызвал на помощь коллег-таксистов, которые находились неподалеку и быстро отреагировали.

Сотрудники Хмельницкого отдела милиции стали вести поиски второго мужчины, которому удалось скрыться с места преступления. Однако через час и он был задержан.

Нападавшими оказались ранее судимые 32-летний и 37-летний одесситы. Задержанные пояснили, что в ночное время суток остановили автомобиль и попросили водителя подвезти их. Когда пришло время рассчитываться и выходить, пассажиры силой отобрали навигатор, телефон и денежные средства, находящиеся на передней панели автомобиля.

Также один из задержанных рассказал, что такие поездки на такси они осуществляли не впервые. Злоумышленники совершили около десяти аналогичных нападений на водителей транспортных средств. Теперь за такие поездки им грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества, что предусмотрено ч. 2 ст. 187 «Разбой» УК Украины.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное производство, ведется следствие. Задержанные мужчины проверяются на причастность к подобного рода преступлениям.

Просьба ко всем, кто пострадал от противоправных действий указанных лиц, сообщать по телефонам: 721-43-67; 733-02-02; 779-42-02.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026
10:47 12.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.498