![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 40 киберпреступлений зафиксировали одесские правоохранители в прошлом году, ― данные
15:30 / 28.03.2013
ОДЕССА, 28 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — До вступления в силу нового Уголовно-процессуального кодекса сотрудники Управления борьбы с киберпреступностью выявили в 2012 году 42 преступления и установили 28 лиц их совершивших, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 28 марта, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, об этом заявил начальник Управления по борьбе с киберпреступностью майор милиции Юрий Выходец в ходе пресс-конференции. Как отметили в отделе, в ходе встречи с журналистами милиционер рассказал об основных функциях, возложенных на подразделение: «Управление борьбы с киберпреступностью, согласно законодательству Украины, обеспечивает реализацию государственной политики по предупреждению и противодействию уголовным преступлениям, механизм подготовки, совершения или сокрытия которых предполагает использование электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей и сетей электросвязи, в том числе в сферах платежных систем, а также распространению контрафактной продукции, детской и коммерческой порнографии, нарушению законодательства о запрете игорного бизнеса, интеллектуальной собственности или экономики». Сформировано Управление было в мае 2012 года. В его состав входят два отдела: отдел по борьбе с преступлениями в сфере информационной безопасности и платежных систем, обращения противоправного контента и хозяйственной деятельности, а также отдел аналитической работы и компьютерной разведки. «В сфере борьбы с киберпреступностью в Одесском регионе сотрудниками Управления до вступления в силу нового УПК Украины было выявлено 42 преступления, установлено 28 лиц, из которых 5 были взяты под стражу. Из общего числа преступлений раскрыто 8 особых тяжких, 22 тяжких и 6 средней тяжести. 23 направлены в суд и по 17 из них был вынесен обвинительный приговор. По 9 преступлениям выявлено причинение ущерба на общую сумму 1 миллион 200 тысяч 700 гривен», ― отметил Ю. Выходец. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
12:36 25.09.2026
11:38 25.09.2026
11:25 25.09.2026
10:27 25.09.2026
09:38 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |