ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Более 40 киберпреступлений зафиксировали одесские правоохранители в прошлом году, ― данные
15:30 / 28.03.2013

ОДЕССА, 28 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — До вступления в силу нового Уголовно-процессуального кодекса сотрудники Управления борьбы с киберпреступностью выявили в 2012 году 42 преступления и установили 28 лиц их совершивших, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 28 марта, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, об этом заявил начальник Управления по борьбе с киберпреступностью майор милиции Юрий Выходец в ходе пресс-конференции.

Как отметили в отделе, в ходе встречи с журналистами милиционер рассказал об основных функциях, возложенных на подразделение: «Управление борьбы с киберпреступностью, согласно законодательству Украины, обеспечивает реализацию государственной политики по предупреждению и противодействию уголовным преступлениям, механизм подготовки, совершения или сокрытия которых предполагает использование электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей и сетей электросвязи, в том числе в сферах платежных систем, а также распространению контрафактной продукции, детской и коммерческой порнографии, нарушению законодательства о запрете игорного бизнеса, интеллектуальной собственности или экономики».

Сформировано Управление было в мае 2012 года. В его состав входят два отдела: отдел по борьбе с преступлениями в сфере информационной безопасности и платежных систем, обращения противоправного контента и хозяйственной деятельности, а также отдел аналитической работы и компьютерной разведки.

«В сфере борьбы с киберпреступностью в Одесском регионе сотрудниками Управления до вступления в силу нового УПК Украины было выявлено 42 преступления, установлено 28 лиц, из которых 5 были взяты под стражу. Из общего числа преступлений раскрыто 8 особых тяжких, 22 тяжких и 6 средней тяжести. 23 направлены в суд и по 17 из них был вынесен обвинительный приговор. По 9 преступлениям выявлено причинение ущерба на общую сумму 1 миллион 200 тысяч 700 гривен», ― отметил Ю. Выходец.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:25 16.04.2026
16:59 16.04.2026
16:33 16.04.2026
15:44 16.04.2026
15:20 16.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.783