![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Облпрокуратура задержала работника Арцизского РО ГУМВД за получение взятки от охранной структуры
13:26 / 09.04.2013
ОДЕССА, 09 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Областная прокуратура задержала сотрудника Арцизского районного отдела ГУ МВД Украины за вымогательство и получение взятки от охранной структуры за возможность осуществления беспрепятственной деятельности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 9 апреля, в пресс-службе прокуратуры Одесской области. По информации пресс-службы, прокуратурой области 8 апреля совместно с работниками УСБУ в Одесской области в рамках уголовного производства задержано должностное лицо Арцизского РО ГУ МВД Украины в Одесской области по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки). Досудебным расследованием установлено, что указанное должностное лицо требовало от руководства одного из субъектов хозяйствования взятку в размере 3 тыс. долларов США и дальнейших ежемесячных взяток в размере 500 долларов США за беспрепятственную деятельность общества по предоставлению охранных услуг на территории района. В тот же день должностное лицо задержано на месте происшествия при получении части взятки в размере 2 тыс. 200 долларов США от должностного лица предприятия. Досудебное расследование проводит группа следователей отдела по расследованию коррупционных уголовных преступлений прокуратуры области. На сегодня по уголовному производству проводятся первоочередные следственные действия и принимаются меры по проверке причастности других работников райотдела к этому уголовному преступлению. Ход досудебного следствия контролируется руководством прокуратуры области. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
12:36 25.09.2026
11:38 25.09.2026
11:25 25.09.2026
10:27 25.09.2026
09:38 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |