ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Один из задержанных сотрудников СИЗО играл на тотализаторе, поэтому и пошел на сделку с совестью», — начальник горСИЗО
16:11 / 12.04.2013

ОДЕССА, 12 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Одесского городского следственного изолятора, подполковник внутренней службы Сергей Афанасьев заявил, что один из сотрудников СИЗО, задержанный при сбыте наркотиков подследственным, играл на тотализаторе, имел долги, из-за чего и пошел на преступление, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Афанасьев сообщил сегодня, 12 апреля, в ходе брифинга.

«С одним и со вторым задержанными сотрудниками СИЗО я общался лично и хотел понять причины. Вот эти причины, то, что зарплата маленькая, это неправда. Это проблема личностная. У старшего офицера было компьютерное увлечение – игра, тотализатор, деньги, долги. И вот результат – сделка с совестью, преступление.

У младшего инспектора несерьезное отношение к жизни, как к себе, так и к родным. У обоих престарелые родители. У одного из них маленький ребенок и жена. Я считаю, что не государство виновато, а внутренние убеждения и, естественно, воспитание.

Офицер потерял все, потому что у него было пару месяцев до пенсии. Конечно, престиж, уважение, хорошее отношение. Ему было все предоставлено, он здесь жил в общежитии, он занимал такую должность. По его функциональным обязанностям возлагалось даже право принимать решения, потому что он оставался за начальника. Мой человек, мой помощник занимался вот этим. Что дальше?», ― отметил начальник горСИЗО.

«Да, я с этого начал, возможно, это и не понравилось руководству и прокуратуре. Но и дальше будем продолжать, я не собираюсь работать с предателями и с теми людьми, которые занимаются преступлениями», ― добавил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», два сотрудника Одесского городского следственного изолятора задержаны в прошлом месяце при сбыте героина и марихуаны подследственным.

По словам начальника Одесского городского следственного изолятора, подполковника внутренней службы Сергея Афанасьева, был задержан младший инспектор и офицер. Младший инспектор поставлял тяжелый наркотик на территорию СИЗО тем, кто находится под арестом, на протяжении 2-3 месяцев. Офицер сбывал марихуану дольше. Возбуждены уголовные дела. Материалы по двум делам переданы в Малиновский суд и находятся на рассмотрении. Младшему офицеру грозит от 3 до 7 лет пребывания в местах лишения свободы. Старшему офицеру — штрафная санкция или до 3 лет лишения свободы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:41 23.12.2025
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.298