![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сообщение о минировании Приморского райсуда Одессы не подтвердилось
15:58 / 17.04.2013
ОДЕССА, 17 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Информация о минировании Приморского районного суда г. Одесса не подтвердилась, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 апреля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, сотрудники милиции проверили анонимное сообщение о минировании здания Приморского районного суда города Одесса. Из здания были эвакуировано около 170 граждан и работников суда. Помещения и территория Приморского суда были обследованы специалистами взрывотехнической службы. В результате проверки взрывоопасных предметов обнаружено не было. В настоящее время по данному факту начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Правоохранительными органами принимаются меры, направленные на установление личности телефонного хулигана для привлечения его к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины. Указанные деяния наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет. В отделе напомнили, что подобные правонарушения являются общественно опасными, ведь создают обстановку всеобщего страха, порождают панику и дестабилизируют работу государственных органов и учреждений. А для проверки достоверности информации и предупреждения негативных последствий привлекается большое количество сотрудников правоохранительных органов и специальных служб, что требует значительных финансовых и человеческих ресурсов. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня в 13:17 по спецлинии «102» позвонил неизвестный мужчина и сказал, что заминирован Приморский суд. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
16:40 22.06.2026
15:59 22.06.2026
15:23 22.06.2026
15:01 22.06.2026
14:55 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |