ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сообщение о минировании Приморского райсуда Одессы не подтвердилось
15:58 / 17.04.2013

ОДЕССА, 17 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Информация о минировании Приморского районного суда г. Одесса не подтвердилась, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 апреля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, сотрудники милиции проверили анонимное сообщение о минировании здания Приморского районного суда города Одесса.

Из здания были эвакуировано около 170 граждан и работников суда.

Помещения и территория Приморского суда были обследованы специалистами взрывотехнической службы. В результате проверки взрывоопасных предметов обнаружено не было.

В настоящее время по данному факту начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Правоохранительными органами принимаются меры, направленные на установление личности телефонного хулигана для привлечения его к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины.

Указанные деяния наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

В отделе напомнили, что подобные правонарушения являются общественно опасными, ведь создают обстановку всеобщего страха, порождают панику и дестабилизируют работу государственных органов и учреждений. А для проверки достоверности информации и предупреждения негативных последствий привлекается большое количество сотрудников правоохранительных органов и специальных служб, что требует значительных финансовых и человеческих ресурсов.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня в 13:17 по спецлинии «102» позвонил неизвестный мужчина и сказал, что заминирован Приморский суд.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
08:44 12.04.2026
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.944