![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Фирма, продававшая медицинские перчатки коммунальным медучреждениям города, уличена в завышении стоимости товара
16:13 / 19.04.2013
ОДЕССА, 19 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители установили факт завышения фирмой-посредником стоимости медицинских перчаток, которые она продавала трем коммунальным медучреждениям города, что нанесло местному бюджету убытки в сумме 198 тысяч 400 гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 19 апреля, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, сотрудники отдела Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Одесского городского управления милиции установили факт нарушения постановления Кабинета министров Украины, которым определена предельная норма наценки при закупке товаров медицинского назначения. Согласно постановлению Кабмина «О мерах по стабилизации цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения», фирмы-посредники при реализации товаров, закупаемых за бюджетные средства, не имеют права устанавливать наценку выше, чем 10% от цены производителя. Тем не менее одна из одесских фирм продавала трем медицинским учреждениям, которые являются коммунальной собственностью, медицинские перчатки по цене, которая на 57 копеек превышает установленную предельную норму. Тем самым местный бюджет понес убытки в сумме 198 тысяч 400 гривен. Относительно должностных лиц фирмы-поставщика начато уголовное производство по признакам ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества. Продолжается досудебное следствие. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
16:40 22.06.2026
14:48 22.06.2026
14:34 22.06.2026
14:28 22.06.2026
14:23 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |