ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Информация о минировании Малиновского и Приморского судов Одессы оказалась ложной
12:45 / 25.04.2013

ОДЕССА, 25 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Информация о сегодняшнем минировании Малиновского и Приморского районных судов города Одесса оказалась ложной, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 апреля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, сегодня, в 09:27 по спецлинии «102» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что заминирован Приморский суд города Одесса. Вскоре в 09:47 поступило аналогичное сообщение о минировании Малиновского суда города Одесса.

Проверяя сообщение о минировании Приморского райсуда, сотрудники милиции эвакуировали из здания 87 граждан и работников суда.

Помещения и прилегающая к Приморскому суду территория были обследованы специалистами взрывотехнической службы. В результате взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Из помещения Малиновского районного суда были эвакуированы 150 граждан и работников суда. Работники милиции, обследовав помещения и прилегающую к Малиновскому районному суду территорию, не обнаружили каких-либо взрывных устройств и взрывчатых веществ. Малиновский районный суд заработал в обычном режиме.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранительными органами принимаются меры, направленные на установление личностей телефонных хулиганов, для привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014