![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские правоохранители задержали серийных угонщиков автотранспорта
17:09 / 29.04.2013
ОДЕССА, 29 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Суворовского района Одессы задержали серийных угонщиков автотранспорта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 29 апреля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, около трех часов ночи по спецлинии «102» позвонили жители одной из многоэтажек на улице Махачкалинской в Одессе и сообщили, что во дворе их дома, вокруг автомобиля возятся подозрительные мужчины. Прибыв на место происшествия, милицейский патруль задержал «на горячем» двух злоумышленников, которыми оказались одесситы 19 и 24 лет. Правонарушителей доставили в Суворовский райотдел милиции. Начальник Суворовского районного отделения ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции Александр Лазарь заявил: «Было установлено, что в течение последних двух недель на территории Суворовского района подозреваемыми совершены угоны трех автомобилей BMW. На одной из этих машин приятели сразу же после похищения совершили ДТП на трассе неподалеку от города, после чего с места происшествия скрылись. Брошенную машину работники милиции вскоре нашли недалеко от места аварии. Еще одну машину подельники сначала оставили на кладбище за городом, а потом несколько раз перегоняли с одного безлюдного места на другое. Сейчас этот автомобиль также обнаружен нашими сотрудниками. Со слов задержанных, в дальнейшем они планировали продать машины на запчасти. Похищали автомобили именно BMW, объясняя это тем, что один из приятелей ранее работал на станции техобслуживания машин данной марки, поэтому хорошо знал строение этих автомобилей и как их можно завести без помощи ключа зажигания. Кроме того, все похищенные автомобили имели госномерные знаки иностранных государств. Как пояснили подозреваемые, они надеялись, что такие автомобили будут меньше искать». В настоящее время в отношении злоумышленников начато уголовное производство по части 2 статьи 289 Уголовного кодекса Украины. Их действия квалифицируются как незаконное завладение транспортным средством и наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
18:01 27.05.2026
17:37 27.05.2026
17:03 27.05.2026
16:26 27.05.2026
16:14 27.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |