![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Задержанному за взяточничество главе РГА в Одесской области грозит до 12 лет тюрьмы», — МВД
11:17 / 30.04.2013
ОДЕССА, 30 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Задержанный при получении взятки председатель Беляевской районной государственной администрации и его соучастники могут получить до 12 лет тюрьмы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 30 апреля, агентству сообщили в Управлении по связям с общественностью МВД Украины. По сообщению Управления, «в Одесской области работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины уличили во взяточничестве участников преступной группы, которые за деньги решали земельные «вопросы». От директора одного из ООО сообщники требовали 60 тысяч долларов США за выделение в долгосрочную аренду земельного участка с водоемом площадью 4 га. В преступную группировку входили председатель районной государственной администрации, депутат областного совета, председатель сельского совета и двое мужчин. Сообщники требовали от директора одного из обществ 60 тысяч долларов США за выделение в долгосрочную аренду земельного участка с водоемом площадью 4 га. После получения злоумышленниками 40 тысяч долларов США и распределения денег между участниками группы, взяточников задержали. Правоохранители провели 16 обысков по месту работы и проживания фигурантов, а также в их автомобилях, в результате изъяты денежные средства, вещи и документы, подтверждающие их преступную деятельность. Сейчас открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (Получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Согласно решению суда в отношении высокопоставленных чиновников на период расследования избрана мера пресечения — денежный залог в размере почти полмиллиона гривен для каждого. Мужчинам грозит тюремное заключение сроком до 12 лет с конфискацией имущества». Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 26 апреля ряд одесских СМИ сообщил о задержании председателя Беляевской районной государственной администрации Сергея Дорохина при получении крупной взятки. По информации источников, «чиновник задержан при получении 17 тыс. долл. США от частного предпринимателя. В Беляевке работает столичный УБОП и сотрудники Генеральной прокуратуры. У следователей санкции на порядка двадцати обысков, в том числе в Одесском областном совете». По информации других источников, «за взятку задержан и начальник Управления природопользования аппарата Одесского облсовета Евгений Смоленский». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |