ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Исправительными учреждениями Одесчины будет руководить полковник милиции Вадим Ярмолинец
12:46 / 16.05.2013

ОДЕССА, 16 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Назначен новый начальник Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области – им стал полковник милиции Вадим Ярмолинец, до этого занимавший должность заместителя начальника Управления материального обеспечения ГУ МВД Украины в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Торжественная церемония представления нового начальника состоялась сегодня, 16 мая. Представлял нового начальника коллективу заместитель председателя ГПтС Украины, генерал-лейтенант внутренней службы Александр Дука. Также на церемонии представления присутствовали начальник Главного управления юстиции в Одесской области Константин Продиус, руководитель аппарата Одесской областной государственной администрации Петр Хлыцов, бывший начальник Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области, ныне председатель Березовской районной государственной администрации Одесской области Александр Адзеленко.

«Только вчера, 15 мая, главой ГПтС Украины подписано назначение полковника милиции Вадима Ярмолинца начальником Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области, а сегодня я уже приехал его представлять. Сразу замечу, что пока Вадим Феликсович является полковником милиции, но уже завтра пройдет переаттестацию и будет полковником внутренней службы», — отметил А. Дука.

«Мы идем по пути назначения на должности на местах людей, которые уже знают обстановку, которые знают область, традиции, и свои в правоохранительной деятельности. Вадим Феликсович прошел путь от опера до заместителя начальника главного управления, так что он прекрасно знает, кто сегодня пребывает в наших учреждениях. Он начинал, изолируя от общества преступных элементов, теперь его задачей будет перевоспитывать их, чтобы вернуть обратно в общество», — добавил он.

«В первую очередь, я, конечно, хочу поблагодарить руководство Государственной пенитенциарной службы Украины, Министерство юстиции, Одесскую областную государственную администрацию за то доверие, которое мне оказали, назначив на столь ответственную и важную должность. Я в Одессе родился и вырос, здесь живет моя семья, дети. Я 25 лет проработал в правоохранительных органах и прекрасно понимаю, какая ситуация в городе и области, и какая ситуация в исправительных учреждениях. А все остальное покажут дела – я предлагаю встретиться через сто дней и сравнить, успел я войти в работу или нет», — отметил в ходе общения с журналистами новый начальник Управления.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021