ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В Приморском райсуде Одессы такие же системные проблемы, как и в судах Киева», ― омбудсман
17:34 / 16.05.2013

ОДЕССА, 16 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская заявила, что в Приморском районном суде Одессы такие же системные проблемы, как и в судах Киева, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление В. Лутковская сделала сегодня, 16 мая, в ходе пресс-конференции.

«Мы сегодня с незапланированным визитом посетили Приморский районный суд Одессы. Мы, конечно же, не вмешивались в ход судебного процесса – у нас нет таких полномочий, но мы проверили специальные помещения, где находятся лица, находящиеся под стражей и ожидающие решение суда. Как раз эти комнаты мы сегодня и проверили, соблюдение в них прав человека. Мы увидели там те же самые системные проблемы, что и в Киеве. Они связаны с тем, что за тех лиц, которые содержатся в этих специальных помещениях, отвечают сразу несколько ведомств. За их питание отвечает следственный изолятор, за их конвоирование отвечают внутренние войска, за их охрану во время пребывания в этих помещениях – отдельное специальное подразделение, а так как эти помещения находятся в здании суда, то ещё и судебная администрация. Соответственно существуют определенные проблемы, связанные с доступом до солнечного света, с тем, что абсолютно всех охраняют мужчины, хотя среди ожидающих судебное заседание есть в том числе и женщины. Есть проблемы, связанные с питанием этих лиц. Мы будем об этом говорить, писать в соответствующие органы, для того чтобы изменить эту ситуацию. Но могу сказать, что такие проблемы существуют по всей Украине, не только в Одессе», ― отметила омбудсман.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
18:01 27.05.2026
17:37 27.05.2026
17:03 27.05.2026
16:26 27.05.2026
16:14 27.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015