ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Рыбинспекторы области за месяц выявили 368 нарушений природоохранного законодательства
15:24 / 17.05.2013

ОДЕССА, 17 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Западно-Черноморского государственного бассейнового управления охраны, использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства за месяц действия запрета на лов водных биоресурсов (с 15 апреля по 15 мая) выявили 368 нарушений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 мая, в пресс-службе Западно-Черноморского государственного бассейнового управления охраны, использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства.

Как отметили в пресс-службе, на данное время на рыбохозяйственных водоемах Одесской области действует государственный запрет на лов водных биоресурсов, то есть двухмесячник, который начался 15 апреля и продлится до 15 июня.

За период проведения двухмесячника (с 15 апреля по 15 мая) инспекторским составом Управления совместно с работниками других контролирующих органов и общественностью проведено 344 групповых рейда и 30 дежурств на водоемах, рынках, трассах и т.д. В результате этих мероприятий было обнаружено 368 нарушений природоохранного законодательства, 121 из которых является грубыми. По 52 материалам нарушителям предъявлены иски о возмещении нанесенных рыбному хозяйству убытков на общую сумму 230 тыс. 578 грн. 6 материалов по фактам наиболее грубых нарушений правил рыболовства направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении 9 лиц к уголовной ответственности.

По фактам нарушения действующего законодательства у граждан изъято больше 2 т незаконно выловленной рыбы и других водных биоресурсов или той, которая реализовывалась с нарушениями действующего законодательства и 219 единиц незаконно примененных орудий лова.

Кроме, того в этот период подготовлены приказы управления «Западно-Черноморская рыбоохрана» на проведение целевых операций «Рынок», направленных на предупреждение и недопущение продажи рыбы в неустановленных местах и на рынках города и области без подтверждающих документов. Так с начала проведения операции «Рынок» было выявлено более 50 нарушений со стороны граждан, которые реализовывали водные биоресурсы без наличия соответствующих документов и изъято около 740 кг незаконно реализуемой рыбы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:31 16.01.2026
16:27 16.01.2026
14:52 16.01.2026
14:42 16.01.2026
13:10 16.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.439