![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Госохрана опровергает свою причастность к разгону пляжников на «Ланжероне»
13:50 / 27.05.2013
ОДЕССА, 27 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Управление государственной службы охраны опровергает появившуюся на одесском форуме «Одесса как она есть» информацию о противоправных действиях своих сотрудников на пляже «Ланжерон», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 27 мая, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, «в сети Интернет была распространена информация от пользователей форума «Одесса как она есть» о противоправных действиях сотрудников Управления государственной службы охраны, которые якобы в Одессе на пляже «Ланжерон», будучи вооружены автоматическим оружием, пытались освободить пляж от отдыхающих там граждан. Официально заявляем, что данная информация является ложной, основанной исключительно на домыслах и в корне не соответствующей действительности. Проверкой установлено, что УГСО не имеет никаких договорных отношений с арендаторами вышеуказанного пляжа на выполнение любых охранных функций. На место происшествия наряд прибыл после срабатывания «тревожной кнопки», расположенной неподалеку от данного пляжа у канатной дороги, которую нажали сами арендаторы. После неудачных самостоятельных попыток освободить пляж от людей, они рассчитывали это сделать с помощью наряда милиции. Конечно, зайдя на территорию пляжа, сотрудники УГСО были в форменной одежде, соответствующей экипировке и с оружием. Однако, убедившись в том, что нарушений общественного порядка на месте вызова не происходит, сообщили арендаторам пляжа, что не имеют законных прав на освобождение указанной территории от отдыхающих, после чего покинули это место. Соответственно, никаких призывов от госохранников в адрес граждан не озвучивалось». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
15:45 12.08.2026
94 шахрайські кол-центри припинили роботу в Україні: вилучили понад $2 млн та тисячі одиниць техніки
15:17 12.08.2026
14:51 12.08.2026
14:12 12.08.2026
13:30 12.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |