![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Эксплуатация 7 аттракционов запрещена в Одессе по результатам апрельских проверок теруправления Госгорпромнадзора
15:18 / 27.05.2013
ОДЕССА, 27 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Эксплуатация 7 аттракционов в Одессе запрещена по результатам проверок, проведенных специалистами Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 27 мая, агентству сообщили в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области. В пресс-службе сообщили, что Территориальное управление Госгорпромнадзора в Одесской области организовало внеплановые проверки безопасной эксплуатации детских и спортивных площадок, аттракционов и других объектов отдыха детей. Территориальным управлением направлены письма в Одесскую областную государственную администрацию относительно привлечения специалистов райгосадминистраций, городских советов, отделов жилищно-коммунального хозяйства, культуры и спорта к участию в общих проверках, а также относительно согласования графика проверок указанных объектов, которые расположены в городах и населенных пунктах Одесской области. Специалисты территориального управления, с целью недопущения случаев травмирования посетителей аттракционной техники и с целью повышения безопасности эксплуатации аттракционов, с 21 по 23 мая провели проверки двух субъектов ведения хозяйства: КП «Парк культуры и отдыха им. Горького» и ООО «Веста», которые эксплуатируют аттракционную технику. Во время проверок обнаружено 25 нарушений требований нормативно-правовых актов по охране труда. Среди них: не проведена экспертиза о соответствии аттракционов требованиям законов и другим нормативно-правовым актам по охране труда, не организован технический осмотр аттракционов и т.д. По результатам проверок запрещена эксплуатация 7 единиц аттракционов, к административной ответственности привлечены два руководителя предприятий. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:41 23.12.2025
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.411 |