![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Председатель одного из райсоветов области задержан за вымогательство взятки», — облпрокуратура
15:41 / 05.06.2013
ОДЕССА, 05 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники прокуратуры Одесской области совместно с работниками УСБУ в области в рамках уголовного производства задержали председателя одного из районных советов по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды в размере 60 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 5 июня, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. По сообщению пресс-службы, «прокуратурой Одесской области совместно с работниками УСБУ в области в рамках уголовного производства 4 июня задержан председатель одного из районных советов по факту получения путем вымогательства неправомерной выгоды в размере 60 тысяч гривен. Уголовное производство начато прокуратурой области 27 мая по ч. 4 ст. 368 УК Украины (получение взятки). Выяснилось, что чиновник требовал деньги за сдачу объектов коммунальной собственности в аренду коммерческой структуре. В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия». Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что «в ночь со вторника на среду, 5 июня, в Одесской области во время получения взятки задержали председателя Кодымского районного совета Руслана Онуфриенко, который требовал деньги от определенной фирмы с иностранными инвестициями. Размер взятки составил 50 тысяч гривен наличными. Об этом сообщили источники в Кодымском райсовете. Задержание и отработки этого чиновника СБУ проводила совместно с прокуратурой Одесской области. По словам источника, господин Онуфриенко требовал и получил взятку в сумме 60 тыс. гривен за снижение стоимости коммунального имущества, которое выставили на тендерные торги. Ранее Онуфриенко уже получил 10 тысяч гривен. При передаче оставшихся 50 тысяч он и был задержан». В пресс-службе УСБУ в Одесской области агентству сообщили, что не располагают информацией о проведении данного задержания. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
18:01 27.05.2026
17:37 27.05.2026
17:03 27.05.2026
16:26 27.05.2026
16:14 27.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |