![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Крымские милиционеры отыскали в Одессе пропавших в марте африканских футболистов
15:44 / 19.06.2013
ОДЕССА, 19 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Крымские правоохранители нашли в Одессе пропавших в марте африканских футболистов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 июня, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым. В отделе напомнили, что в марте 2013 года в дежурную часть Евпаторийского городского отдела милиции обратился иностранный гражданин — тренер футбольной команды, участники которой прибыли в Евпаторию для проведения тренировок и участия в отборочных футбольных матчах, с заявлением о том, что трое игроков команды вышли из гостиницы, где в тот момент проживали, и до настоящего времени их местонахождение неизвестно. Как пояснил заявитель, вся команда, которая состоит из 13 игроков, в этот день должна была вылететь на родину, однако, трое футболистов на сбор не явились. Указанная информация была зарегистрирована в соответствии с законодательством, по данному факту открыто уголовное производство. На установление местонахождения иностранных спортсменов был ориентирован весь личный состав милиции. Ориентировки с приметами пропавших были направлены во все подразделения, а также размещены в средствах массовой информации. Благодаря четкой и профессиональной работе милиционеров, вскоре местонахождение одного из иностранцев было установлено. Он успел добраться до г. Черновцы. 17 июня местонахождение еще двух разыскиваемых также было установлено. Евпаторийские милиционеры отыскали африканских футболистов в г. Одесса, где беглецы проживали на съемной квартире. В настоящее время правоохранители организовали прибытие футболистов в Евпаторию для дачи объяснений в рамках уголовного производства. О местонахождении пропавших сообщили их представителям. Сами путешественники объяснили, что уехали из Евпатории, поскольку не хотели возвращаться на родину, в отношении них противоправных действий совершено не было. В дальнейшем уголовное производство по факту пропажи иностранцев будет прекращено, их судьбу решат сотрудники Государственной миграционной службы. В отделе отметили, что случаи попыток иностранных футболистов нелегально остаться в странах Европы — не единичны. В основном это связано с нежеланием возвращаться на родину из-за тяжелых социально-бытовых условий. Как уточняет ряд СМИ, сбежавшие футболисты являются уроженцами Республики Кот-д’Ивуар. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
10:27 25.09.2026
09:38 25.09.2026
09:32 25.09.2026
09:29 25.09.2026
09:27 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |