![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Столичный УБОП задержал председателя одной из райадминистраций Одессы и его первого зама при получении крупной взятки
10:20 / 20.06.2013
ОДЕССА, 20 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 19 июня, работники столичного Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержали в рабочем кабинете председателя одной из районных администраций Одессы и его первого заместителя при получении части взятки в сумме 160 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 20 июня, агентству сообщили в пресс-центре Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины. Как рассказали в пресс-центре, чиновники требовали и получили двумя частями взятку в размере 40 тысяч долларов США за подписание договора аренды земли для размещения сезонных объектов торговли. При получении второй части взятки – 160 тысяч гривен — фигуранты дела были задержаны на рабочем месте. По данному факту открыто уголовное производство. «За деяние такого рода предусматривается уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, с конфискацией имущества и запретом впоследствии занимать определенные посты на протяжении до 5 лет», — подчеркнули в пресс-центре ГУБОП. Одесские правоохранители от комментариев по данному факту отказались. «Этим делом занимаются киевляне, поэтому у нас никакой информации по данному факту нет», — сообщили по телефону в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По сообщению ряда одесских СМИ, задержанными являются глава Киевской райадминистрации Одессы Владимир Сушков и его первый заместитель Андрей Горшков. Также СМИ сообщают, что «заявил на Сушкова депутат горсовета Павел Серебреник, который уже создал аналогичные проблемы многим одесским чиновникам, включая вице-мэра Николая Ильченко». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
08:50 12.04.2026
08:44 12.04.2026
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.112 |